/medias/customer_2/MODERNE_VILLE/SERIE_E/1E402/AC061_1E402_101_jpg_/0_0.jpg
1 média

Table (M-P).

1913-1913  
Contexte :
ÉTAT CIVIL > REGISTRES DES NAISSANCES > Registre des actes de naissance (1er janvier 1913-29 décembre 1913).
/medias/customer_2/MODERNE_VILLE/SERIE_E/1E402/AC061_1E402_102_jpg_/0_0.jpg
1 média

Table (P-S).

1913-1913  
Contexte :
ÉTAT CIVIL > REGISTRES DES NAISSANCES > Registre des actes de naissance (1er janvier 1913-29 décembre 1913).

Registre des délibérations du conseil municipal (10 mai 1839 - 31 mars 1843)

1D/26 , 1839-1843  
Contexte :
CONSEILS MUNICIPAUX > DÉLIBÉRATIONS > MANDATS HENRI-JEAN SAVARY ( 5 juin 1800-6 juin1808), JACQUES "LA HAYE" MERCIER (5 juin 1808-3 août 1815), MARIN CHESNEAU DE LA DROUERIE (3 août 1815-18 mars 1826), ÉDOUARD DE CHAMBRAY (16 février 1826-2 août 1830), JEAN HOMMEY-MARGAUTIER (2 août 1830-3 novembre 1831), DAVOUST (27 février 1832-25 janvier 1835), PIERRE MILLET (25 janvier 1835-1er mars 1837), LOUIS CHAMBAY (13 septembre 1837-25 juillet 1843).

MANDATS CURIAL NAPOLÉON JOSEPH (20 juillet 1843 - 24 avril1848), LOUIS CHAMBAY (24 avril 1848 -29 août 1848 ), ALPHONSE GROLLIER (29 août 1848-1850), FRANÇOIS GUILLEMOT (5 août 1850 - décembre 1851), JACQUES "LA HAYE" MERCIER (9 décembre 1851 - 25 mars 1852).

20 juil. 1843 - 24 avr. 1848, 13 sept. 1837 - 25 juil. 1843, 1er janv. 1848 - 31 déc. 1850, 28 juin 1861 - 02 janv. 1868, 1er août 1850 - 31 déc. 1851, 06 juin 1808 - 03 août 1815  
Contexte :
CONSEILS MUNICIPAUX > DÉLIBÉRATIONS

MANDATS GABRIEL MARESCOT (29 août 1789), LOUIS DEMÉES (30 août 1789 - 19 juillet 1790), JACQUES LECONTE DE BETZ (19 juillet 1790 - 16 septembre 1791), PIERRE NICOLAS LECONTE DE LA VERRERIE (14 novembre 1791- 23 décembre 1792), JEAN-FRANÇOIS VIEILH DE BOISJOLIN (23 décembre 1792 - 19 janvier 1794), CHARLES COURDEMANCHE (19 janvier 1794 - 4 novembre 1794), PIERRE POTIER DU FOUGERAY (10 novembre 1794- 21 mars 1795), MALLET DE LA CHEVALLERIE (6 mars 1795), JEAN PIERRE FRANÇOIS BONNET (Président provisoire, 29 mars 1795 - 17 juin 1795), QUILLEL LA MARTINIÈRE (Président provisoire, 17 juin 1795 - 7 novembre 1795).

1789-1795  
Contexte :
CONSEIL GÉNÉRAL DE LA COMMUNE D'ALENÇON (27 août 1789-10 octobre 1795)